Приложение под ОС Android: «Работа» – просмотр вакансий с тысячи сайтов поиска работы

автор: Андрей | 16 января, 2012

В мир мобильных технологий сегодня переместились не только игры, калькуляторы, музыкальные симуляторы, книги, газеты или журналы, даже процесс поиска работы возможен посредством запуска приложения на популярной платформе Android – больше не нужно сужать грани на объявлениях местных столбов и газетных полосах.

Jobs

Компания Indeed с 2004 года занимается поиском работы, вернее собирает и систематизирует информацию для того, чтобы пользователи смогли подыскать себе что-либо подходящее в онлайн-режиме. Indeed – первая организация, где применена методика поисковой системы по параметру «рабочие места» – именно это сделало сервис поиска работы в Интернете более удобным. Сайт Indeed – это бесплатный доступ к огромному числу предложений от рекрутинговых компаний, сайтов с тематикой поиска работы, а также обычных работодателей.

Российский сайт Indeed доступен на 20 языках и рассчитан на пользователей более чем из 50 стран: ежедневно доступна информация более чем о 700 тыс. рабочих мест, из них – 170 тыс. – это вакансии Москвы.

 

Приложение для ОС Android «Работа» от компании Indeed – это поиск вакансий в мобильном формате: вы не привязаны к дому или офису и, в отличие от браузерного варианта рысканий по всему интернету, использование приложения «Работа» с этой целью имеет массу преимуществ:

  • это не слепой сбор всего подряд, а фильтрация на предмет обманных предложений;
  • это полнота описания должностей и требований;
  • это возможность сохранения или отправки понравившихся объявлений по E-Mail;
  • это простота и высокая скорость загрузки поисковика вакансий.

Приложение автоматически запоминает последние поисковые запросы, а это очень удобно, ведь не нужно тратить лишнее время и рассматривать только новые варианты – которые появились уже после последнего визита.

Есть у приложения и недостатки – интерфейс не русифицирован и нет Украины и Белоруссии в списке стран для поиска работы. А так, в остальном очень удобная программка: и идея хороша, и исполнение неплохое.

Для установки приложения «Работа» потребуется версия ОС версии 1.5 и выше.

Загрузить приложение "Работа" из Android Market

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.