Google опубликовал рекомендации по разработке дизайна приложений для Android

автор: Андрей | 13 января, 2012

Одно из основных замечаний к приложениям для Android заключается в том, что большинство из них не может похвастаться отполированным внешним видом, которым располагают приложения для iPhone, но Google уже пытается изменить эту ситуацию.

Android Design

Вслед за тем как Матиас Дуарте приступил к работе над интерфейсом платформы и результат мы уже видели сначала в Honeycomb, а затем и в Ice Cream Sandwich, компания подготовила целый ряд советов для создания привлекательных приложений. Они доступны на сайте Android Design и должны помочь авторам программного обеспечения, которые хотят, чтобы их творения для ICS выглядели поистине хорошо.

Советы охватывают различные этапы создания приложений – начиная с рекомендаций о том, как делать различные визуальные элементы и заканчивая основными принципами Android. В теории это должно помочь разработчикам проектировать и создавать свои приложения так, чтобы сохранить визуальную целостность платформы. Однако на практике нет необходимости строго следовать этим простым советам.

Источник: Android Developers

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.