Премьера смартфона Nokia Lumia 900

автор: Андрей | 10 января, 2012

Существование Nokia Lumia 900 и планы на его анонс на выставке CES 2012 уже не секрет, но пришлось ждать конференции компании Nokia, чтобы узнать все подробности о смартфоне.

Nokia  Lumia 900

Дизайн устройства похож на Nokia N9 и Lumia 800. Смартфон оснащен 4.3-дюймовым дисплеем AMOLED Clear Black с разрешением WVGA, процессором с частотой 1.4 ГГц и включает в себя батарею на 1830 мАч. Конечно, не стоит упускать из виду возможности для работы с LTE, что позволит модели работать в сети американского оператора AT&T. Количество встроенной памяти составляет 16 Гб. Модель работает под управлением операционной системы Windows Phone Release 7.5, которая фактически представляет собой версию Mango с добавленной поддержкой LTE.

Nokia Lumia 900 Black

Остальные характеристики дополняет 8Мп камера с широкоугольной оптикой Carl Zeiss, фронтальная камера (опять же широкоугольная) и набор программного обеспечения от Nokia, центральное место в котором занимает бесплатная навигация Nokia Drive. В телефон инсталлированы и другие приложения, включая ESPN и CNN. Также имеются игры от EA. Продажи Nokia Lumia 900 в США начнутся в ближайшие месяцы, аппарат будет доступен в черном и синем.

Между тем, появились слухи, что во время мобильного конгресса мы увидим версию смартфона для нашей части мира, продажи которого начнутся в марте.

Источник: Nokia

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.