Nokia: солнечные панели еще не эффективный источник питания для мобильных телефонов

автор: Андрей | 7 января, 2012

Компания Nokia поделилась результатами своего исследования, связанного с использованием солнечных батарей на мобильных телефонах, и для поклонников источников энергии новости не очень хорошие.

По данным финской компании, в настоящее время использование солнечной энергии для работы мобильных телефонов является неподходящим решением. В Nokia протестировали целый ряд различных прототипов, и оказалось, что солнечные панели подходят в лучшем случае для поддержания телефона в состоянии готовности. Для генерации энергии для совершения звонков необходимы панели большой площади, сообщает Nokia.

Кроме того, как нам всем хорошо известно, большинство людей держат телефоны в кармане или в сумке, что препятствует доступу солнечного света к панелям. Nokia проводила и тесты с устройствами, которые висели на шее, но практике это очень неудобно. Также очень важное значение имеет регион, в котором вы живете. Самые лучшие результаты при работе телефонов от солнечных панелей Nokia добилась в странах, близких к экватору, поскольку именно там имеется достаточно прямых солнечных лучей.

Если вам необходима помощь в решении проблем с 1C, вам поможет частный программист 1С, который оказывает различные услуги, включая обновление базы 1С, доработку и настройку ПО. Все это осуществляет настоящий профессионал.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.