LG и Intel – снова вместе?

автор: Андрей | 3 января, 2012

Появилась волна слухов о том, что LG собирается объединиться с Intel и создать новый смартфон на ее чипсете. Правдивы они или нет – увидим через пару месяцев, а пока давайте вспомним о смартфоне LG, который вышел в начале прошлого года.

Этот аппарат работал под управлением ОС Android, а аппаратно базировался на чипсете Intel Moorestown. Если сказать о нем в двух словах, то будет это так: смартфон провалился.

Как в дальнейшем сообщала сама LG, его пришлось снять с производства из-за «недостатка ликвидности», то бишь, аппарат не покупали и ожидания не были оправданы ну вообще никак.

Слух о том, что Intel и LG попытаются совместно выпустить обновленный смартфон, появились из-за новости, промелькнувшей в газете Korea Times.

Конечно, официальных заявлений от самих производителей пока не поступало, однако, если верить слухам, работа ведется успешно и новый смартфон (на базе Nvidia Tegra 3) показывает себя очень хорошо.

Если посмотреть на ситуацию со стороны Intel, то станет ясно, зачем ей это нужно. Компания зарекомендовала себя очень хорошо на рынке компьютерных комплектующих, но на данный момент она – полный ноль на рынке смартфонов. Ведь, в основном, все мобильные устройства работают на  основе чипсета ARM, а Tegra от Intel’a только начинает свой "долгий и тернистый" путь к славе. Потому, в целях Intel сотрудничать с LG и продвигать свои наработки все дальше. И если опыт будет успешен, а новый смартфон не прогорит, в сторону Intel посмотрят и другие производители мобильной электроники.

Опять-таки, повторюсь, никаких официальных заявлений дано не было, но говорится, что плод сотрудничества двух компаний мы сможем увидеть уже в феврале-марте 2012 года.

Во время игры в Portal 2 вы застряли в каком-то месте и не знаете, что нужно делать дальше? Вам поможет портал "Канобу", где вы найдете прохождение игры Portal 2, а также информацию по любой видеоигре. 

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.