Инструмент для резервного копирования Backup Tool для Windows Phone 7

автор: Андрей | 26 декабря, 2011

Вряд ли кто-то станет спорить с фактом, что функции резервного копирования информации с телефона – это чрезвычайно нужная вещица, случаи то в жизни бывают разные. Стандартный функционал мобильной ОС Windows Phone 7 не предусматривает такой опции, но не стоит беспокоиться, так как уже разработано специальное приложение-утилита, благодаря которой резервное копирование с мобильного устройства превращено в простейший процесс.

WP7EB

Утилита Backup Tool выполняет резервное копирование «FULL OS»: копируются основные файлы, сообщения, установленные игры и приложения. Единственное, что установленный при помощи Zune контент сохраняется лишь частично. Приложение Backup Tool находится на стадии тестирования, однако вышла уже бета-версия. Именно поэтому разработчики допускают вероятность сбоев во время работы программы.

Есть также еще одно неудобство – резервное копирование файлов может занять немало времени, возможно, даже, что придется ждать около часа. В таком случае процесс резервного копирования придется прерывать, удалив батарею, затем вставив ее обратно и перезагрузив мобильное устройство.

Чтобы установить Backup Tool ОС Windows Phone 7 должна быть разблокирована инструментом ChevronWP7 – методом установки приложений в обход Marketplace.

Что сказать: утилита Backup Tool – вещь нужная, но воспользоваться нею придется лишь тем, кто не боится поступать на свой страх и риск, ведь и ChevronWP7 и Backup Tool – «пиратское» ПО.

Скачать: Wp7EasyBackup.zip

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.