Спецэффекты для фотосъемки: пятерка лучших приложений для ОС Android

автор: Андрей | 23 декабря, 2011

Даже если ваш Android-смартфон или планшет оснащен не 8-мегапиксельной камерой, а всего лишь 3-х, не стоит отчаиваться – с помощью специальных нехитрых приложений для этой платформы попытаемся применить спецэффекты, чтобы получить довольно-таки неплохие фотоснимки. Фото, полученные при малых разрешениях камер, конечно же, не подойдут для профессионального портфолио манекенщиц. Но иногда вовремя и уместно запечатленный снимок может греть душу годами. И не важно насколько высокое разрешение камеры имело место быть – такие фото будут неповторимы сутью ситуаций и дорогих людей.

Android Photo Apps

Кроме существующих стандартных программ для определенной марки и модели мобильного устройства существуют универсальные приложения для обработки фото. Пятерку лучших и рассмотрим ниже.

Camera 360

Camera360

Запустив приложение Camera360, увидим открытое меню с категориями желаемых эффектов: нормальная съемка, эффекты, развлечение, смещение, сценарий, цветовое смещение. Выбрав желаемую категорию и эффект, включаем режим съемки. Прежде чем приступить к процессу, можно нажать правую верхнюю кнопку в приложении, где развернется меню настроек – там дополнительно выбираем размер изображения, фокусировку, баланс белого, вспышку, локацию. А чуть ниже расположена кнопка включения стабилизации, запуска серии снимком, таймера и функции объединения нескольких снимков в один. Стоимость приложения 3,99 $.

Android Market

Загрузить Camera 360

через ПК | через устройство

FxCamera

FxCamera

FxCamera – не такое «эффектное», как предыдущее, но с его помощью можно поиграться в такие фотоэффекты как «пластиковый объектив», «Полароид», объектив «рыбий глаз», симметрия, фото в стиле Энди Уорхола. Ну и использовать обычную фотосъемку. Каждый эффект приложения имеет свои настройки дополнительно. Приложение бесплатно, возможно, потому и есть парочка недостатков – интерфейс слегка запачкан рекламой, а полученное изображение небольшого разрешения.

Android Market

Загрузить FxCamera

через ПК | через устройство

Little Photo

Little Photo

Приложение Little Photo объединяет в себе не только эффект камеры, но и служит графическим редактором с довольно-таки немалым набором эффектов. Запусти программу, увидим на дисплее два сообщения: «тап на экране» – непосредственно съемка и «тап на значке с часами» – съемка с 3-х секундной задержкой. Это все возможности камеры. Процесс редактирования осуществляется следующим тапом – слева появится меню, где будет предложены наборы эффектов и инструментов: текст, кисти, поворот на 90° и т.п., а также команды сохранить фото и перейти обратно к камере. Можно рисовать сердечки, звездочки, цветочки и прочие мульти-объекты. Как видим, Little Photo имеет превалирующее число эффектов и установок/Android Market

Загрузить Little Photo

через ПК | через устройство

Retro Camera

Retro Camera

Retro Camera, как следует из названия, поможет нам осуществить эффект камер прошлого: полученные снимки будут имитацией фото 1951, 1961, 1972, 1976, 80-х годов, есть также версия фото 2000 года. Приложение отличается своей уникальной галереей, созданной в стиле развешанных после проявки фото. Любой отредактированный снимок можно отправить через Twitter, Facebook или электронную почту друзьям, а меню отправки при этом причудливо выглядит как настоящее письмо в реальности. Функционал программы минимален, но специфичен и оригинален.

Android Market

Загрузить Retro Camera

через ПК | через устройство

Snapbucket

Snapbucket

В приложении Snapbucket, как и в Little Photo невозможно загрузить изображение – эффекты применимы к фото, полученному только с камеры. Нижняя панель приложения содержит 5 категорий: установки, фильтры, эффекты, виньетки и рамки. Это маленький набор эффектов, но плюсом можно считать то, что их можно между собой совмещать, после чего сохранить в меню «Установки». Приложение позволит через сервис Photobucket.com (необходим зарегистрированный аккаунт) сохранить фото в сети и отправлять их через Twitter, Facebook или электронную почту. Приложение Snapbucket бесплатно и требует версии ОС Андроид 2.1. и выше, в отличие от рассмотренных выше приложений, где достаточно версий системы – 1.5 и 1.6.

Android Market

Загрузить Snapbucket

через ПК | через устройство

Все приложения имеют англоязычный интерфейс.

По материалам Android Talk

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.