Nokia и Microsoft ведут переговоры с RIM

автор: Андрей | 21 декабря, 2011

Вслед за тем, как некоторые рыночные аналитики порекомендовали RIM выбрать Windows Phone в качестве ОС для своих продуктов, Wall Street Journal сообщил, что в течение последних нескольких месяцев Nokia и Microsoft рассматривают возможность сделать совместное предложение для приобретения канадской компании.

Ballmer and Laziridis

Данные поступают из источника, близкого к ситуации, но, к сожалению, он не представил подробной информации о том, на каком этапе находятся переговоры на данный момент. Сообщается, что представители трех компания регулярно встречаются для обсуждения путей совместной и главное успешной работы. Когда RIM объявила о разочаровывающих финансовых результатах за квартал, акции компании упали до рекордного уровня. Дошло даже до того, что аналитики и инвесторы призывают к таким мерам, как изменение управленческой команды и даже продажи производителя BlackBerry.

Радикальные изменения едва ли произойдут. Вместо этого компания предпримет различные мелкие шаги для получение дополнительного времени до появления нового поколения смартфонов. А это произойдет где-то во второй половине следующего года. Среди других мер по спасению компании упоминаются новые возможности для лицензирования технологий и более эффективные способы использования своей собственной сети. Microsoft, Nokia и RIM отказались комментировать слухи. Необходимо отметить, что в начале этого года RIM и Microsoft объявили о сотрудничестве, направленном на бизнес-пользователей.

Источник: WSJ

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.