Обзор Sony Ericsson Yari

автор: Андрей | 13 декабря, 2011

Sony Ericsson Yari

В лице Sony Ericsson Yari производитель представляет сразу несколько инноваций. В первую очередь любителям музыки будет весьма приятно узреть в  телефоне оболочку плеера Walkman 4.0. Также аппарат оснащен встроенным GPS-приемником и поддержкой сотовой связи третьего поколения (3G). Новое устройство оценят по достоинству и геймеры, так как в нем имеется еще один сюрприз – Motion Gaming.

Sony Ericsson Yari

Дизайн Yari также не лишен  преимуществ. В отличие от предыдущих слайдеров аппарат имеет плавный корпус, необычные вспомогательные кнопки и глянцевое покрытие передней панели. Задняя крышка модели выполнена из приятного на ощупь мягкого пластика, а боковые грани телефона имеют металлическую окантовку. Такая конструкция гарантирует, что в ближайшие два года обращаться в ремонт сотовых телефонов Sony-Ericsson не придется. Плюс ко всему Sony Ericsson Yari довольно компактен (99.8×47.9×15.7 мм) и легко помещается в карман.

Стоит отметить, что дизайн устройства сочетает в себе элементы футуризма с классической элегантностью, поэтому модель придется по вкусу большинству пользователей. В продажу аппарат представлен в двух цветовых вариациях: малиново-белой и черной.

Платформа. Программная часть типична. Телефон основан на шаблонной платформе A200 без каких-либо преобразований. Единственной отличительной чертой является наличие обновленной графической оболочки медиаплеера, о которой уже говорилось.

Футуристический контроль. На левом торце телефона сразу же виден Fast Port, необходимый для подключения наушников и прочих проводных аксессуаров. С правой боковой поверхности виднеется более  интригующая деталь: маленькая заглушка слота для карты памяти. Сюда не следует пытаться вставить карту памяти  стандартного формата Sony, так как здесь используется microSDHC.

Наличие двух динамиков не может не радовать: именно за их счет аппарат звучит существенно громче и мелодичнее своих предшественников.

Экран. Дисплей Sony Ericsson Yari довольно хорош по современным меркам. Экран изготовлен по TFT-технологии, а QVGA-разрешение составляет 320х240 пикселей. Качество передачи цвета на высоте: отсутствие зерна, отменная яркость, высокая четкость картинки. Физический размер дисплея 2,4 дюйма.

Коммуникации. Несомненный плюс модели – это наличие встроенного навигатора. Время запуска GPS сравнительно небольшое – в районе двух минут. Программной основой для навигации служат приложения Wisepilot и Google Maps.

Для передачи информации между телефоном и другими устройствами используется USB-кабель и стандартный модуль Bluetooth. Последний, благодаря функции A2DP, позволяет подключать к аппарату аудио-устройства для прослушивания музыки.

Мультимедиа. Работой всех мультимедийных файлов телефона управляет традиционный менеджер, среди возможностей которого следует остановиться на новом интерфейсе плеера Walkman. В данном случае особенно порадовало безупречное качество звучания, а также  специальная функция TrackID для распознавания музыки.

Общие впечатления от телефона Sony Ericsson Yari весьма радужные. Данная модель выгодно отличается от своих аналогов, напоминая своим качеством последние музыкальные новинки от компании Nokia.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.