LTE-сеть LightSquared мешает работе GPS-приемников

автор: Андрей | 13 декабря, 2011

В скором времени LTE-сети будут доступны в наших географических широтах, поэтому я с интересом слежу за тем, что происходит с ними в различных странах, где такие сети уже есть или будут активны.

LightSquared

LightSquared одна из американских сетей, которая находится в стадии разработки, подверглась различным испытаниям. Одно из них, которое было проведено непосредственно правительством США в период между 31 октября и 4 ноября, показало, что беспроводная технология, используемая LightSquared, вмешивается в работу 75% протестированных GPS-приемников, вызывая помехи. Рабочая версия результатов была изучена представителем Bloomberg News и согласно его заключению, миллионы GPS-приемников не совместимы с новой сетью, которая ориентирована на национальный охват. Данные будут представлены на этой неделе.

LightSquared обладает капиталом в 3 миллиарда долларов, на которые компания обещает построить 40 тысяч базовых станций и обеспечить интернет 260 миллионам американцев. Однако теперь компания столкнулась с претензиями от производителей устройств для позиционирования, поскольку их сеть будет нарушать работу навигационных систем в автомобилях, кораблях, самолетах и ??т.д. Именно поэтому правительство США отложила разрешение на активацию данной сети. Опасения исходят от того, что LightSquared будет работать с частотами, ранее зарезервированными в основном для спутников, которые используются GPS-приемниками. Компания предлагает запустить сеть на меньшей мощности, чем та, которая использовалась в тестах, но даже в этом случае активность повлияет на 10% навигационных устройств.

Вы любите стихи и вам по душе стихи неизвестных авторов? Тогда форум стихов lf1.ru будет для вас настоящей находкой. Там вы найдете стихи на любую тематику, включая стихи о любви.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.