Европейский барьер для покупки Motorola компанией Google
автор: Андрей | 13 декабря, 2011
Процесс утверждения сделки между Google и Motorola в Европе столкнулся с неожиданными препятствиями, когда европейские регуляторы приостановили изучение покупки, поскольку Google не предоставил дополнительную информацию, связанную с компанией.
Согласно Европейской комиссии интернет-гигант должен представить определенные документы, которые необходимы для оценки сделки, и только после этого работа над ней может быть продолжена.
Неизвестно, о каких именно документах идет речь, но в то же время Google пытается избежать отдельного расследования Европейской комиссии, связанного со злоупотреблением своим доминирующим положением в сфере интернет-поиска и рекламы. До 10 января мы должны узнать, даст ли зеленый свет сделке еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния, или для ее рассмотрения потребуется несколько месяцев.
Источник: The New York Times
Оставьте свой комментарий