C помощью Nokia N8 снят полнометражный фильм

автор: Андрей | 7 декабря, 2011

Для съемки полнометражного художественного фильма достаточно только одной камеры, 12-мегапиксельной с ксеноновой вспышкой и оптикой Carl Zeiss. Другими словами, требуется всего один смартфон Nokia N8. Не верите?

Это не мое утверждение, в этом нас убедили Халили и Патрик Джилс. Они режиссеры Olive – полнометражный фильм, снятый с использованием только одного камерофона Nokia N8. Они использовали один смартфон, чаще всего без использования дополнительных средств. Однако иногда они прибегали к услугам специального 35-миллиметрового объектива. Его цель заключалась в уменьшении ощущения глубины фона, таким образом, создавая чувство как при просмотре типичного «кино».

В Olive участвует Дженна Роулендс (с двумя номинациями на Оскар), Джон Скарти, Крис Майер и Александр Рубин. Сюжет вращается вокруг молодой девушки, которая изменила жизни трех людей – старуха, мужчина с избыточным весом и иностранец, пытающийся адаптироваться к жизни в США. Девушка меняет существование этих людей, не произнеся ни слова.

У создателей независимого фильма имеются амбициозные цели. Они хотят, что бы их творение стало первым финансово независимым полнометражным фильмом, который был бы показан в более чем 2000 кинотеатрах в США без поддержки каких-либо крупных студий.

 Кстати,  на сайте www.n97nokia.ru вы сможете найти игры для Nokia 5230, а также различные приложения, темы и многое другое. И все это бесплатно!

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.