Verizon заблокирует Google Wallet в Galaxy Nexus

автор: Андрей | 6 декабря, 2011

Google Wallet

Продажи Samsung Galaxy Nexus в торговой сети оператора Verizon начнутся уже скоро. В интернете даже появилась информация, что это случится 9 декабря. Сегодня появился более интересный и тревожный слух для клиентов оператора, который бал распространен порталом ComputerWorld.

Предполагается, что Verizon заблокирует Google Wallet на устройстве. Причина неизвестна, но вероятно, она заключается в планах американского оператора предложить собственную платежную NFC-систему. Если это действительно так, то служба будет конкурировать непосредственно с Google Wallet, так что такое решение Verizon выглядит вполне логичным.

Имя Google Wallet связанно с двумя вещами – сервис для бесконтактных платежей и одноименное приложение. Сервис основан на технологии NFC и позволяет пользователям использовать свой Android-смартфон для осуществления платежей. Приложение может содержать информацию о ваших кредитных и дебетовых картах. Кроме того, сервис может быть использован предприятиями розничной торговли для поощрения лояльных клиентов, например, скидками.

Пока Google Wallet работает только в США. Приложение поставляется предварительно установленным в Samsung Galaxy Nexus. Единственным американским оператором, который, скорее всего не будет блокировать Google Wallet, является Sprint, но компания до сих пор не указала, когда она намерена запустить устройство в своей торговой сети.

ОБНОВЛЕНИЕ: компания Google официально подтвердила, что Galaxy Nexus для Verizon будет лишен этой функции, так что больше это не слух. 

Источник: ComputerWorld

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.