Samsung готовит смартфон с Android 4.0 и процессором Intel?

автор: Андрей | 5 декабря, 2011

Intel

Одной из первых компаний, которые запустят коммуникаторы с Android и процессором Medfield от Intel, может стать компания Samsung. Информацию опубликовал сайт Android and Me, которую он получил из различных источников.

Согласно полученным данным, устройство будет предлагаться американским оператором Sprint. А по данным представителей сайта AllThingsD, которые цитируют главу Intel Пола Отеллини, производительность Medfield значительно выше конкурирующих ARM-чипов. Это особенно заметно в браузере, GLBenchmark (тест графической производительности) и SunSpider (тестирование скорости обработки JavaScript). Однако Отеллини признает, что потребление энергии выше, но он уверяет, что все не так плохо. Ходят слухи, что смартфон будет представлен на выставке CES 2012 в январе, во время выступления все того же главы Intel.

Как мы уже отмечали, поддержка архитектуры x86, на которую полагаются процессоры Intel, предусмотрена в Android 4.0, поскольку Google и Intel вместе работали над ее реализацией. Несколько дней назад Intel объявила, что они предоставили производителям Android 4.0 для их устройств с процессорной архитектурой x86, а согласно PCWorld, компании удалось запустить платформу на устройствах с процессорами Atom (Medfield) уже через день после того, как Google опубликовала исходный код Android 4.0. Это говорит о том, что Intel сотрудничает с производителями оборудования для оптимизации программного обеспечения под различные устройства – означает ли это, что их официальное появление уже не за горами? Время покажет. А учитывая огромный опыт работы Samsung с различными мобильными процессорами (Exynos, NVIDIA Tegra и TI OMAP), не удивительно, что выбор Intel мог пасть именно в сторону корейского электронного гиганта.

Источник: Android and Me

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.