Nokia рассказала о планах по работе над Symbian в ближайшие годы

автор: Андрей | 26 ноября, 2011

Symbian Carla

Следующие версии Symbian после Anna и Belle получат имена Carla и Donna. Об этом стало известно в день конференции Nokia Developer Day в Мексике.

Symbian Carla будет предназначаться для устройств с процессорами с тактовой частотой 1ГГц или выше. Она будет готова в конце 2012 или в начале 2013 года. С ней мы увидим новый браузер, новые виджеты, а также множество новых возможностей для работы с NFC, плюс совместимость с технологией Dolby Surround. Это означает, что такие телефоны, как N8, C6-01, C7, E7, E6 и X7-00, которые в настоящее время работают под управлением Symbian Anna, вряд ли получат обновление до Symbian Carla.

Symbian Donna может появиться до конца 2013 года или в начале 2014 года. Эта версия платформы будет работать с двухъядерными процессорами. Плохая новость заключается в том, если мы действительно не увидим Donna до 2014 года, то двухъядерные модели будут уже не столь актуальны для высокого класса, но будут достаточно дешевыми для размещения их в среднем и низком классах. Ну а хорошая новость в том, что Nokia делает упор на оптимизацию Symbian для хорошей работы на скромном в сравнении с другими платформами, аппаратном обеспечении.

Учитывая, что Nokia завершит работу над Symbian в 2016 году, есть вероятность, что производитель уже исчерпал всю информацию о планах, связанных с платформой. Однако компания убеждает, что до 2016 года пользователи ее смартфонов получат еще немало обновлений.

Хотите записаться на курсы косметологов в Москве? Без проблем, каждый, кто хочет стать косметологом, может сделать это на сайте академии "Планета красоты".

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.