Nokia готовит обновление для Lumia 800 из-за проблем с батареей

автор: Duhalp | 26 ноября, 2011

Lumia 800

Сегодня поговорим о достаточно неприятном событии, которое произошло с финским гигантом цифровой электроники Nokia. Я всегда был большим поклонником этой компании, так как вещи, которые она делала можно назвать английским словом “Casual”, что значит повседневный и обычный. Мне всегда нравились хорошие, при этом не кричащие, как iPhone смартфоны. И сегодня речь пойдет об одном новом смартфоне компании, с которым получился серьезный коллапс.

Новое начинание Nokia, связанное с использованием новой операционной системы от Microsoft получается у фирмы удачно, однако и здесь есть свои недостатки. Сразу после выхода телефона Lumia 800 мнение экспертов и простых пользователей, которые приобрели смартфон, были очень неоднозначны. Проблема заключалась в том, что устройство не держало заряд аккумулятора и быстро разряжалось. Но к счастью финских разработчиков дело было не в самой батарее, ее химических свойствах или чем-то другом. Серьезная ошибка в системе, допущенная при разработке начинки устройства привела к сверхбыстрой разрядке батареи.

С официальным заявлением компания объявила о том, что уже в декабре выпустит обновление версии программы, которая отвечает за данную систему, и теперь заряд будет держаться ровно столько, сколько заявлено в официальных спецификациях. Также, уже в январе компания выпустит обновление операционной системы, которое еще больше оптимизирует работу системы. В целом, я очень огорчен тем, что Nokia допустила такую серьезную ошибку и надеюсь, что впредь таких ситуаций возникать не будет.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.