Первый Windows Phone от Nokia будет разочарованием

автор: Андрей | 23 ноября, 2011

Lumia 800

Первый смартфон с Windows Phone от Nokia будет разочарованием, утверждают компании Bernstein Research и Pacific Crest в своих отдельных анализах. Они заявили, что текущий интерес к недавно анонсированной модели Lumia 800 такой же, как и к Nokia N8 под управлением Symbian.

Учитывая, что второе устройство было представлено более одного года назад, включая то, что оно использует операционную систему с довольно смутным будущем, то, безусловно, подобный интерес к нему вызывает удивление. С другой стороны, это не сулит ничего хорошего для Lumia 800.

Одна из аналитических компаний – Pacific Crest – сообщает, что она сократила свой первоначальный прогноз по количеству проданных устройств. Вместо 2 млн. единиц Lumia 800, компания ожидает, что до конца 2011 года будет поставлено не более 500 000 единиц – серьезное снижение ожиданий.

Bernstein Research также не ожидает от Lumia 800 серьезных достижений. Они считают, в данной модели нет существенных инноваций, которые могли бы оправдать его высокую стоимость.

Таким образом, мы спрашиваем себя – верный ли курс выбрали финны, вступив в союз с Microsoft или нет? В ближайшие месяцы мы это обязательно узнаем.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.