Lenovo работает над 5-дюймовым планшетом

автор: Андрей | 22 ноября, 2011

IdeaTad 5

Компания Lenovo готовит 5-дюймовый двухъядерный планшет под управлением Android. Такое устройство будет удобно носить в кармане. Ожидается, что модель будет продаваться под новым брендом IdeaTab.

Фотографии устройства опубликовал сайт Engadget. Планшет имеет порт micro-USB, а также HDMI. Также устройство оснащено фронтальной камерой. Пока неизвестно, будет ли он поддерживать голосовые вызовы. Конкуренты в лице Samsung Galaxy Note и Dell Streak 5 могут похвастаться поддержкой такой функции. Однако большинство других производителей стараются избегать этого, опасаясь, что наличие в компактном планшете функции для совершения звонков приведет к снижению продажи их мобильных телефонов.

ideapad-5-gal2 ideapad-5-gal3 ideapad-5-gal4 ideapad-5-gal5

Под экраном у устройства располагаются три клавиши, что позволяет предположить, что планшет будет использовать в качестве операционной системы Honeycomb или Ice Cream Sandwich. Вся остальная информация довольно расплывчата. Ожидается, что модель дебютирует на выставке CES в начале следующего года.

Согласно планам, компания должна представить и 10.1-дюймовый планшет с Ice Cream Sandwich (снова под брендом IdeaTab), который будет основан на четырехъядерном процессоре Tegra 3.

Источник: Engadget

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.