Burn the Rope – игрушка под ОС Windows Phone 7

автор: Андрей | 21 ноября, 2011

Burn the Rope

Существуют игры, которые будут создаваться только для мобильных платформ и никогда не перейдут ни на консоли, ни на ПК. И игра Burn the Rope от компании Big Biggy Blue является одной из них.

В начале игры бросается в глаза танцующий под лирическую песенку огонёк на титульной странице игрушки. В игре он не появляется, к сожалению, но «игрушечное» пламя сжигает насекомых и выглядит настоящим.

Суть игры – пройти 112 уровней, сжигая всё на своём пути. Уровни разбиты на 7 этапов, по 16 картинок в каждом. Проходить этап можно в любой последовательности, но для перехода на следующий этап, необходимо побывать на всех 16-ти картинках и сжечь верёвку в каждой из них.

  

Каждый уровень представлен картинкой, состоящей из одной или более частей верёвки. У вас в запасе только один огонёк. И с его помощью вам нужно сжечь максимальное количество верёвки. Работает это просто: прикоснитесь огоньком к верёвке и она загорится. Но, как и любое пламя, оно стремится гореть только вверх. Для изменения направления горения, вам необходимо будет повернуть телефон так, чтобы часть верёвки оставалась наверху. Управление сим процессом интуитивное и вы, спустя некоторое время, начнёте чувствовать момент переворота смартфона для продления жизни огоньку.

Для перехода на следующий этап, вам необходимо сжечь минимум 60% верёвки на всех уровнях. Вас даже наградят бронзовой медалькой. Но, лучше пройти больше и сжечь, как минимум, 95% – тогда и медалька будет уже золотой.

Burn the Rope, как вы уже догадались, игра-головоломка. И для прохождения всех этапов необходимо будет найти оптимальное место для поджигания верёвки. Естественно, с переходом на уровни и этапы выше и выше, сделать расчет правильно и с первого раза будет всё сложнее.

  

К вопросу о сложностях. Цветные верёвки могут быть сожжены только пламенем своего цвета – стандартный огонёк тухнет. Для перемены цвета пламени, вам необходимо будет спалить муравья. Разноцветные жучки на пути пламени, умирая от огня, меняют цвет пламени на тот, в какой они были окрашены.

Остановимся подробнее на обитателях игры, каждый из типов насекомых по-своему влияет на игру: жуки должны быть уничтожены огоньком того же цвета, что окраска верёвки. Пауки в предсмертных судорогах выбрасывают сеть и по ней можно перебраться огоньку на другие участки верёвки. Светлячки взрываются и разбрасывают огонь вокруг себя – можно выжечь большой участок верёвки за один раз. Электрожуки ходят парами и если спалить одного, второй тоже сгорает. «Водомеры» – водяные жуки – не дают огоньку пройти дальше – вода тушит воду (логика этих жуков преодолевается несколькими огоньками).

Что сказать. Игра прекрасно тренирует логику и координацию. Есть пожелание первые разы играть над чем-то мягким – диваном или кроватью: от всех головокружений верёвки можно упустить телефон. Датчик наклона используется просто превосходно. Попробовать, как и купить, можно в MarketPlace. Стоимость невысока: $2,99. Но игра Burn the Rope действительно стоит каждого потраченного на неё цента!

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.