Концепт футуристического телефона HumanForm от Nokia

автор: Андрей | 13 ноября, 2011

HumanForm

Финская компания Nokia не сумела стать пионером в производстве телефонов оснащенных сенсорным экраном, но у нее остается шанс стать первой в создании гибкого мобильного устройства. Разумеется, если ее не обгонит Samsung. На прошедшей недавно конференции Nokia World 2011 компания продемонстрировала концепт подобного устройства. Оно выделяется не только гибким корпусом, а еще и тем, что этот корпус также является элементом управления.

На этот раз о серьезности намерений Nokia говорит разработка концепта мобильного телефона HumanForm. Он создан специалистами двух отделений: Design и Research Center. Гибкость телефона одновременно является основой его интерфейса. Если корпус выгнуть, то размер картинки на экране увеличивается, а при сгибании корпуса внутрь – масштаб уменьшается. Кроме этого разработчики применили и другие футуристические функции.

Вся лицевая панель концепта представляет собой сенсорный экран, и поэтому весь телефон получается прозрачным. Кроме сенсорной площадки и деформации корпуса есть и стандартные способы управления. Это жесты в объемном пространстве похожие на Wiimote. Подобное управление применяется на многих современных смартфонах. Кроме этого новым инновационным решением является «электротактильная» технология. Она позволяет ощущать объекты на фотографии рельефными. По всей видимости, концепт HumanForm может стать программным заявлением компании Nokia на длительную перспективу.

Подбираете своей девушке золотое украшение в подарок, но ни как не можете определиться с окончательным выбором? Вас стоит посетить каталог ювелирных компаний, где вы сможете найти ту фирму, которая сделает украшение на заказ с учетом всех ваших требований.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.