Стоимость на последние смартфоны Nokia сильно завышена

автор: Андрей | 10 ноября, 2011

Nokia Lumia 800

На рынке смартфонов и телефонов существует множество классов и категорий, сортируемых, чаще всего, по стоимости устройств. Каждая крупная компания имеет несколько моделей, которые можно отнести к той или иной категории, и абсолютно ясно, что если смартфон дорогой, то и его функции будут значительно шире, чем у бюджетных моделей и если компания пытается позиционировать свою новую модель в люкс классе, то она обязана усовершенствовать ее до конца.

Так, сегодня мы поговорим о стоимости на смартфоны от финской мобильной компании. Саймон Ли-Смит, глава европейского подразделения оператора Telefonica резко раскритиковал стоимость Lumia 800, первого смартфона Nokia c платформой Windows Phone. По его словам, 420 евро слишком большая сумма для этого устройства. Уверен, многие с ним согласятся.

Ни для кого не секрет, что Nokia вышла в сегмент первого эшелона (то есть моделей типа iPhone 4 и Samsung Galaxy II) относительно недавно и еще не успела сформировать четкий круг потребителей, поэтому ей потребуется время на то, чтобы отрегулировать все эти процессы. И в то время, когда они не могут представить полностью завершенной инфраструктуры для своих гаджетов и сами гаджеты еще нельзя отнести к тому самому первому эшелону, представители фирмы собираются продавать свои девайсы по совсем не низким ценам, в районе 400 евро, за которые можно с легкостью приобрести iPhone последней модели.

Не могу сказать, что смартфоны компании, работающие Windows Phone 7 безнадежны, напротив они подают большие надежды и у них есть большой потенциал, который необходимо развивать. Однако финны сочли это не нужным. Думаю, что низкие продажи по такой стоимости вразумят совет директоров и заставит их снизить цену на 100 евро или даже больше.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.