Официальная премьера Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition

автор: Андрей | 3 ноября, 2011

Xoom 2

После нескольких месяцев слухов и спекуляций, увенчавшихся неофициальными фотографиями, компания Motorola решила официально представить следующие планшеты в серии Xoom.

Два устройства, которые носят имена Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition, начнут продаваться в середине месяца в Англии и Ирландии, а различие между ними выражаются только в диагонали экрана – 10.1 дюймов у Xoom 2 и 8.2 дюйма у Xoom 2 Media Edition. Согласно Motorola, экран на Xoom 2 ярче, чем на Xoom, а Media Edition отличается более высокими углами обзора. Аккумулятор Xoom 2 обеспечивает до 10 часов работы в Интернете, в то время как Media Edition – 6 часов и 3 часа воспроизведения музыки.

Планшеты оснащены двухъядерными процессорами с частотой 1.2 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Операционная система Android 3.2. В отличие от своего предшественника, Xoom 2 толщиной всего 8.8 мм, а толщина Media Edition составляет 9 мм. Дисплеи обоих устройств покрыты стеклом Gorilla, а корпус имеет покрытие, защищенное от попадания водных брызг. В дополнение, планшеты снабжены приложением MotoCast для доступа к музыке, видео и фотографиям, хранящихся на ПК или Mac. Модели имеют и две камеры с разрешением 1.3 Мп и 5 Мп. Размеры устройств – 253.9 x 173.6 x 8.8 мм и 139 x 216 x 8.99 мм и вес 599 г и 386 г соответственно.

Источник: Motorola Mobility

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.