Samsung и LG оштрафовали за ценовой сговор

автор: Андрей | 1 ноября, 2011

Samsung

Гиганты Samsung, LG и AU Optronics были оштрафованы с другими 7 компаниями за картельное соглашение. Десять компаний договорились о ценах на компоненты для производства телевизоров.

В результате, правительство Южной Кореи наложило штраф в размере 173 миллионов долларов. Наиболее значительную часть денег должна выплатить компания Samsung – 86 млн. долларов. LG и AU Optronics заплатят 58 млн. и 25 млн. соответственно. Другие более мелкие компании в совокупности заплатят скромную сумму около 4 млн. долларов.

Само обвинение заключается в том, что в период с 2001-2006 годов, 10 компаний искусственно завышали цены на компоненты для разработки дисплеев, при условии, что за пределами Южной Корее они падали.

Ранее против Samsung, LG и AU Optronics уже возбуждали дело в США и Европе с теми же обвинениями. Тогда они также были признаны виновными и столкнулись с более серьезными санкциями. Только ЕС ударил по гигантам суммой более 856 млн. долларов.

Кроме обвинений в карательных соглашениях в отношении дисплеев, компания Samsung имеет на своем счету обвинения за регулирование цен при производстве памяти.

Если вы, наконец, поняли, что для успешной работы вашей компании необходим сайт, пришло время заняться его разработкой. Для создания сайта я бы порекомендовал вам обратиться к студии Serenity, в штат сотрудников которой входят только опытные профессионалы со знанием своего дела.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.