Бюджетный планшет Kobo Vox с 7дюймовым дисплеем

автор: Андрей | 31 октября, 2011

Kobo Vox

С появлением и широким распространением прогрессивных планшетов и параллельным развитием различных читалок грань между этими двумя классами постепенно стирается. В подтверждение этому сегодня я расскажу о новой читалке от компании Kobo. Сама компания позиционирует свое новое изобретение именно как электронную книгу, однако общество считает, что это попросту бюджетный планшетный компьютер.

Эта модель обладает небольшим сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов с разрешением 1024 на 600 точек, процессором с тактовой частотой 800 МГц, также на борту имеется 512 МБ оперативной памяти и слот для карточек памяти. Аппарат работает под операционной системой Android 2.3, а также обладает аккумулятором, позволяющим работать автономно до 7 часов. Эта читалка имеет слишком много функций и ее системная оболочка слишком яркая и современная для книжки, а вот батарея будет слишком мала для того, чтобы считать эту модель электронной книгой. Из вышесказанного можно сделать простой вывод о том, что это устройство нужно позиционировать как планшет, а не читалку.

Стоимость этого аппарата в предзаказе на сайте компании равна 200 долларам, а заказать это чудо можно будет только в Канаде и США, кстати, сделать это можно уже сейчас. Что же касается Европы и России, то, скорее всего до нас это устройство дойдет только к началу 2012 года, так что нужно немного подождать или остановить свой выбор на чем-то другом.

Недавно столкнулись с проблемой выбора материала для постройки дома, но к счастью столкнулись со статьей на сайте “Стеновой”, которая помогла с выбором пеноблоков и некоторых других важных материалов. Там же мы и приобрели эти самые пеноблоки, которые оказались очень качественными.  

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.