Визуализация фрагментации Android

автор: Андрей | 28 октября, 2011

Android fragmentation

Товарищ по имени Майкл Дегуста нашел время для создания диаграммы, которая отображает все Android-смартфоны и модели iPhone, выпущенные до июля 2010 года. На ней он показал, как все эти устройства поддерживались своими создателями в последующие годы.

Все мы знаем, что операционная система Android очень фрагментирована. У большинства из нас это вызывает разочарование, поскольку мы не знаем, когда и будет ли вообще наш смартфон обновлен до последней и самой лучшей версии платформы. Однако с предстоящим выпуском Android 4.0 Ice Cream Sandwich Google положит конец этой фрагментации, но пройдет какое-то время, прежде чем все будут использовать платформу «один Android для всех».

Данные, собранные в этой таблице являются неким напоминанием об Android-смартфонах, которые были забыты.

Конечно, сравнивать Apple с Android в этом отношении все равно, что сравнивать яблоко с апельсином. Обновлять iPhone проще, поскольку Apple владеет как аппаратным, так и программным обеспечением. В то время как Android-устройства создаются многими производителями и все они прибегают к персонализации своих смартфонов как к средству индивидуализации своей продукции. В результате обновление программного ядра Android значительно усложняется.

Тем не менее, в графике есть даже такие устройства, которые так и не получили ни одного основного обновления. Например, Motorola Cliq XT, пользователи которого так и остались с Android 1.5.

Источник: TechCrunch

Один комментарий

Афигенно красиво нарисовано) Теперь все видно, результат на лицо)

И о каком прогрессе и крутости андроида может идти речь с такими результатми?

by Влад on 28.10.2011 at 1:33 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.