iPod исполнилось 10 лет
автор: Андрей | 24 октября, 2011
10 лет назад 23 октября 2001 года компания Apple представила первый в мире музыкальный плеер с именем iPod, который предлагал 5 Гб встроенной памяти для хранения музыки и механические навигационные клавиши.
В следующие несколько лет устройству удалось завоевать миллионы поклонников. Так плеер превратился в стандарт для развлечений в пути (хотя он и не обеспечивал высочайшего качества звука) и эволюционировал в более сложное устройство с разнообразными возможностями – iPod touch. Первые модели не были полностью лишены недостатков – два первых поколения, например, были рассчитаны на связь через стандарт FireWire, но в третьем компания Apple начала использовать знакомый 30-контактный разъем.
Год назад общее количество проданных плееров iPod составило 275 миллионов единиц, но с каждым кварталом мы наблюдаем падение продаж, поскольку все больше пользователей используют мультимедийные возможности своих телефонов, вместо самостоятельного устройства.
Хотите получить полное представление об истории популярной соц. сети «Вконтакте»? Хотите узнать особенности «Вконтакте» или как осуществить вконтакте вход на сайт? Все это вы сможете узнать на сайте “Вормикс и Тюряга”
Оставьте свой комментарий