Шер Ван говорит о бюджетных телефонах HTC

автор: Андрей | 22 октября, 2011

HTC

Мир технологий меняется каждый день. Если еще несколько дней назад эти перемены вызывали только мужчины, то теперь ситуация значительно изменилась, поскольку женщины также учувствуют в этом процессе, и я бы сказал, что получается это у них очень хорошо. Знаете ли вы, что тайваньская компания HTC была основана как производитель ноутбуков? Я думаю, что большинство из вас даже не представляло об этом. Соучредитель HTC Шер Ван всегда была внимательна к тому, что происходит в мире, поэтому она знает, что необходимо делать, чтобы оставаться на лидирующих позициях.

HTC начала выпускать смартфоны под собственным брендом с 2006 года, а до этого они производили устройства только для других компаний. Компания тесно сотрудничала с Microsoft и первые коммуникаторы HTC работали под управлением платформы Windows Mobile. Сейчас HTC является самым близким партнером компании Google в производстве устройств на Android. Плодом их сотрудничества стало огромное число впечатляющих смартфонов, которые однако были доступны не каждому, в том смысле, что их стоимость, как правило, всегда очень высокая.

Cher Wang

Но Шер Ван сделала удивительное заявление, сказав, что HTC будет производить и дешевые 100-долларовые устройства, которые предложат не только HTC Sense, но и интегрированное программное обеспечение от сторонних разработчиков. По ее словам, решение было принято с учетом того, что рынок смартфонов еще слишком молод и многие люди просто не готовы платить такие большие деньги.

В отношении рынка планшетов она отметила, что этот рынок моложе рынка смартфонов, поэтому производителям необходимо серьезно отнестись к выбору правильного направления для развития. В связи с этим HTC ожидает, что ситуация на этом рынке изменится в лучшую сторону в ближайшем будущем.

Источник: All Things Digital

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.