HTC купила разработчика детских приложений Inquisitive Minds за 13 млн. долларов

автор: Андрей | 18 октября, 2011

KidChooser

Сегодня компания HTC объявила о приобретении Inquisitive Minds, компания, которая проектирует детские приложения и интерфейсы для ПК, планшетов и смартфонов под торговой маркой Zoodles, за 13 млн. долларов.

Компания Inquisitive Minds, которая стоит за брендом Zoodles, предлагает детям отличную обучающую среду, включающую игры и другие образовательные возможности на настольных компьютерах, смартфонах и планшетных устройствах, блокируя сторонние рекламные объявления.

HTC заявила, что это приобретение поможет расширить ее стратегические возможности. Приобретение поможет тайваньскому вендору продвигаться дальше на рынке США, где компания уже является крупнейшим поставщиком устройств с Android. В своем пресс-релизе HTC отметила, что Inquisitive Minds уже может похвастаться 2 миллионами пользователей.

В феврале компания HTC приобрела лондонскую компанию Saffron Digital, а также инвестировала 40 млн. долларов в американскую игровую компанию OnLive Inc. В последующие месяцы компания купила S3 Graphics с одной главной целью увеличить свой патентный каталог в свете усиления правовых действий со стороны Apple.

Совсем недавно компания HTC рассказала о том, что они рассматривают вопрос и о приобретении мобильной операционной системы, отметив, что компания обсуждает это на внутреннем уровне, и они «не собираются делать это импульсивно». Различными источниками сообщалось, что переговоры связаны с платформой webOS, однако сама компания так и не объявила, какую именно мобильную платформу она, возможно, намерена приобрести.

После покупки Inquisitive Minds, компания HTC, скорее всего, выпустит дружелюбные по отношению к детям приложения, которые могут помочь ей в конкуренции с устройствами iPhone и iPad, получившими похвалу молодого поколения за свое юзабилити.

Напомним, что недавно представленный планшет Xoom Family Edition также поставляется с предустановленным программным обеспечением Zoodles Kid от Inquisitive Minds

Источник: mobilenewsasia.com

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.