Motorola и американский оператор AT&T представили Atrix 2

автор: Андрей | 12 октября, 2011

Motorola Atrix 2

В начале этого года компания Motorola представила один из первых двухъядерных смартфонов в лице модели Atrix, которая дебютировала незадолго после LG Optimus 2X, так что пришло время для преемника.

Устройство носит соответствующее имя Atrix 2, но, к сожалению, новинка не предложит никаких существенных улучшений аппаратного обеспечения. На самом деле, изменения носят косметический характер – у смартфона немного больший 4.3-дюймовый дисплей с разрешением 540 на 960 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, а также двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, однако здесь производитель сделал выбор в пользу чипа OMAP от Texas Instruments, в то время как оригинальная модель оснащена чипом NVIDIA Tegra 2.

Другое отличие состоит в док-станции, которая превращает смартфон в своеобразный ноутбук. Первый Atrix также совместим с подобной док-станцией, но немного другой.

Аппарат работает под управлением платформы Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом MotoBlur, который многим пользователям совершенно не нравится. В настоящее время неизвестно появится ли модель в Европе, но это вполне может произойти в течение этого года.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.