Qualcomm раскрыла характеристики чипа Snapdragon S4

автор: Андрей | 10 октября, 2011

Qualcomm Snapdragon S4

Компания Qualcomm раскрыла информацию о SoC(система-на-чипе) Snapdragon из следующего поколения с архитектурой Krait.

Продукты из «свежей» серии Snapdragon S4 (MSM8960) будут производиться по 28-нанометровой технологии, которая обеспечивает существенный рост производительности и снижение энергопотребления по сравнению с предыдущими 45-нм продуктами.

В состав Snapdragon S4 входят до 4 процессорных ядер с рабочей частотой от 1.5 ГГц до 2.5 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 225. Общая производительность процессора будет выше на 60% по сравнению с текущими чипами Snapdragon, а производительность видеоядра увеличиться на 50%.

Новый SoC позволит работать с 3D-контентом, видео высокого разрешения 1080р,8-канальным звуком (7.1) и камерой до 20 млн. пикселей. Также производитель заявил о поддержке чипом DirectX 9.3.

Более того, чип позволит использовать портативные устройства в мобильных сетях LTE, HSPA+, CDMA и GSM, а также обеспечит поддержку Bluetooth и Wi-Fi. Помимо всего прочего, компания упоминает поддержку навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, FM-радио и бесконтактной технологии NFC.

Ожидается, что первые устройства на базе Snapdragon S4 дебютируют в начале 2012 года. Существует большая вероятность того, что анонс этих продуктов пройдет в рамках выставки Mobile World Congress, которая по традиции состоится в Барселоне, Испания, с 27 февраля по 1 марта.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.