Sony хочет взять на себя мобильное подразделение Ericsson

автор: Андрей | 7 октября, 2011

Sony Ericsson

Если хочешь делать что-то правильно, делай это сам. Похоже, что Sony прислушивается к этому совету, поскольку Wall Street Journal сообщает, что Sony собирается купить мобильное подразделение Telefon AB L.M. Ericsson. Это означает, что бренд Sony Ericsson может исчезнуть, а на его место придет старый добрый Sony.

WSJ сообщает, что Sony уже близка к завершению сделки, которая может сделать смартфоны Sony Ericsson (пожалуй, пока что мы будем называть компанию так) гораздо более успешными. Sony признана одним из самых лучших производителей электроники, поэтому у этого приобретения есть огромный потенциал.

Но что ждать нам, конечным пользователям, от будущих устройств Sony/Sony Ericsson? Уверен, что изменения будут как плохие, так и хорошие. Известно, что Sony хороша в том, что касается интеграции устройств с различной электроникой, поэтому мы можем получить родные способы для управления устройствами Sony с помощью смартфонов.

За последний год Sony Ericsson значительно улучшилась, и их поддержка Android заслуживает похвалы. Но у Sony совершенно иная бизнес-модель, которую компания может попытаться применить к платформе Android. Свои текущие устройства компания держит в заблокированном состоянии, особенно игровые и мультимедийные продукты. Это как раз то, чего мы и опасаемся.

Конечно, мы надеемся, что Sony поймет характер экосистемы Android, а также роль его сообщества. Однако если Sony начнет выпускать отличные продукты, а также своевременные обновления, то бизнес-модель компании может воспрепятствовать успеху этих устройств.

Итак, возможны как взлеты, так и падения. Что конкретно нас ждет, мы узнаем после того, как состоится сделка.

Источник: Wall Street Journal

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.