Adobe представила версию Photoshop для планшетов

автор: Андрей | 6 октября, 2011

Photoshop

Американская компания Adobe Systems продемонстрировала новую версию графического редактора Photoshop, предназначенного для работы на планшетных компьютерах. Программа называется Adobe Photoshop Touch.

Новая программа отличается от появившегося в 2010 году мобильного редактора Photoshop Express тем, что очень похожа на Photoshop, используемый на настольных компьютерах. В ней реализована функция «слои», а так же можно выделять «пальцем» фрагменты изображения.

Созданные в программе изображения можно размещать в Facebook или в фирменном сервисе Creative Cloud, который был запущен одновременно с графическим редактором.

Adobe Photoshop Touch будет входить в пакет Adobe Touch Apps, который состоит из 6 программ. Кроме Photoshop Touch это будет векторный редактор Adobe Ideas, создатель коллажей Adobe Collage, программа формирующая эскизы web-сайтов Adobe Proto, приложение способное смешивать цвета Adobe Kuler и программа, демонстрирующая готовые работы Adobe Debut.

Программы, включенные в пакет Adobe Touch Apps, стоят по 9,99 долларов каждая. На планшетах с ОС Android пакет появится в ноябре текущего года, а на iPad версия Adobe Touch Apps ожидается в 2012 году. Надо учитывать, что системным требованием для нормальной работы пакета является разрешение экрана 1280х800 точек.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.