Samsung предложила Apple сделку по поводу патентного спора в Австралии

автор: Андрей | 3 октября, 2011

Samsung Galaxy Tab 10.1

Сказать, что у Apple и Samsung имеются разногласия и споры, значит, ничего не сказать. То, что обе компании теряют на этом не только деньги, но и репутацию, которую они делали годами, есть результат их отношений.

Все началось с того, что «яблочные короли» решили испортить положение дел своего конкурента, путем судебных разбирательств на предмет похожести их устройств внешне и внутренне, что привело к так называемому патентному скандалу, который длится уже не первый месяц. При этом хуже всего сейчас корейской компании, которая несет колоссальные потери из-за массовых запретов распространения их товара в разных частях света. Но и у «яблочников» не все так гладко. Их кристальная репутация испачкана во лжи и провокациях, что не лучшим образом отразиться на дальнейшем развитии.

Новым поворотом в их взаимоотношениях стал шаг со стороны Samsung, которая предложила Apple некоторое соглашение, по которому они могут продавать свою продукцию в Австралии. Естественно условия соглашения не указываются, да и всех проблем это не решит, но в итоге Apple согласилась на продажи корейских планшетов на территории Австралии. Так, компании пришли к небольшому миру, который как мне кажется, скоро забудется и война вновь продолжиться. Интересует меня только одно – на каких условиях был заключен контракт двух сторон?

Источник: Engadget

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.