Начало поставок Nokia N9

автор: Андрей | 27 сентября, 2011

Nokia N9

Поставки первого и, возможно, последнего смартфона Nokia с платформой MeeGo – Nokia N9, уже начались. В ближайшие дни смартфон попадет в руки пользователей, который сделали предварительный заказ, а также достигнет розничных магазинов.

Пока никаких официальных цен объявлено не было, но компания готова поделиться ими – для версии с 16 Гб встроенной памяти окончательная цена составит около 480 евро, а вариант с 64 Гб будет стоить 560 евро. Будут доступны три цвета корпуса – черный, синий и красный.

Теперь ясно, что число стран, в которых появится N9, будет сильно ограничено, так что не все желающие смогут приобрести его, по крайней мере, официально.

До недавнего времени платформа MeeGo считалась будущей преемницей Symbian, но медленная разработка и небольшое количество изготовленных устройств, заставили Nokia пересмотреть свою позицию. В начале этого года компания объявила о своем партнерстве с Microsoft и планах на использование Windows Phone в качестве основной платформы для своих смартфонов.

Когда мы впервые встретились с Nokia N9, смартфон произвел на нас серьезное впечатление. В этом ему помог чистый и интуитивно понятный интерфейс, который опирается на жесты. Не на последнем месте и дизайн корпуса, созданный из массивного блока поликарбонатной пластмассы; 3,9″ AMOLED экран, который защищен стеклом Gorilla; скорость работы и солидные аппаратные возможности, среди которых 8-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и быстрый процессор TI OMAP. Этот дизайн унаследует, по крайней мере, одна модель с Windows Phone, поэтому он будет встречаться намного чаще.

Подробнее о Nokia N9 вы сможете узнать здесь и здесь. А если вам необходима более простая и дешевая модель от Nokia, обратите свое внимание на телефон Nokia C2-03, который за свою цену предлагает относительно широкие возможности.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.