HTC по-прежнему рассматривает возможность создания собственной платформы

автор: Андрей | 25 сентября, 2011

Jack Tong

Во время пресс-конференции в Сеуле по случаю премьеры смартфона Raider с LTE возможностями, президент североазиатского подразделения HTC Джек Тонг сделал несколько интересных комментариев о планах компании в отношении программного обеспечения.

Он признал, что HTC планирует разработку собственной мобильной операционной системы, включающую масштабные тенденции, которые в настоящее время наблюдаются в области мобильных коммуникаций. Тем не менее, компания намерена и дальше укреплять отношения с существующими партнерами в лице Google и Microsoft, что подсказывает, что производитель продолжит полагаться на их платформы.

Платформа от HTC может оказаться без достаточного количества приложений. В схожей ситуации сейчас находится Samsung со своей платформой bada. Благодаря обширной дистрибьюторской сети смартфоны корейцев с этой системой продаются в больших объемах, однако они так и не достигли критической массы. В свою очередь, рыночные аналитики полагают, что если попытки HTC создать свою платформу провалятся, это приведет к катастрофическим последствиям для компании. И наконец, своим самым серьезным конкурентом HTC считает компанию Samsung.

Источник: Koreatimes.co.kr

Наконец решились завести малыша? Это очень ответственный шаг, поэтому очень важно знать все о беременности, а также о том как зачать ребенка. Об этом и многом другом на сайте bemam.ru.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.