Патентный спор Apple и Samsung переносится во Францию

автор: Андрей | 14 сентября, 2011

SAMSUNG-APPLE/

По информации агентства Agence France-Presse корейская компания Samsung подала в окружной суд Парижа иск против своего соперника по патентной борьбе – компании Apple.

В данном иске корейская компания выдвинула обвинения в том, что Apple нарушает три их патента. Представители Samsung не дали полной информации о поданном иске и лишь сообщили, что вопрос со спорными патентами касается не внешнего вида, а технологических разработок. Если же верить источнику французского агентства, то все дело в стандартах сотовых сетей UMTS.

Этому есть косвенные доказательства, так как Samsung считает смартфоны iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G и планшетный компьютер iPad (с модулем 3G) нарушающими их патенты. Стоит отметить – во всех этих устройствах есть поддержка стандарта связи UMTS.

Данный иск от Samsung был подан еще в июле, но представители компании сообщили об этом лишь 12 сентября. Слушания начнутся только в декабре этого года.

Две компании начали свои разбирательства еще в апреле текущего года, а инициатором патентной войны стала Apple выдвинувшая обвинения южнокорейской компании в наглом копировании их продуктов. Корейцы же не отступили и обвинили Apple в незаконном использовании их технологических разработок.

За прошедшие полгода обе компании успели подать иски друг против друга в суды Японии, Голландии, Австралии, США и Южной Кореи.

На просторах Германии Apple добилась огромных успехов в этом противостоянии. В сентябре судом Дюссельдорфа была запрещена реклама и продажа планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 на территории Германии.

На сайте “Кроши” вы узнаете целый ряд уникальных рецептов приготовления различных блюд, включая карп фаршированный гречкой. Сайт постоянно обновляется, поэтому это настоящая находка для любителей проводить время на кухне.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.