NVIDIA Tegra для Windows Phone может дебютировать в 2013 году

автор: Андрей | 12 сентября, 2011

NVIDIA Tegra

Когда речь заходит о программном обеспечении, платформа Windows Phone с самого первого своего дня придерживается чипов компании Qualcomm, но, похоже, что NVIDIA также не собирается упускать возможность заработать еще немного денег. Это стало очевидно после утечки планов компании NVIDIA, которые удалось заполучить в свои руки журналистам сайта Heise Online.

Если информация, представленная в дорожной карте верна, чипы производства NVIDIA непременно материализуются под капотом смартфонов Windows Phone к концу 2013 года. Ожидается, что чипсет с кодовым названием “Grey” будет сочетать в себе мощные многоядерные процессоры, а также 3G/4G чипы от Icera – производитель радиооборудования, которого NVIDIA приобрела ранее в этом году. C другой стороны, чипсет Wayne, который должен дебютировать немного раньше, чем Grey, мы должны увидеть в смартфонах и планшетах под управлением Android.

Nvidia Windows Phone

Сейчас мы можем только догадываться о производительности предстоящих чипов по сравнению с текущим поколением чипов, но учитывая, что сегодняшние мобильные центральные и графические процессоры приближаются к уровню последних консолей, не исключено, что через пару-тройку лет мы будем носить в своих карманах устройства, производительность которых будет сравнима с современными настольными компьютерами.

Источник: Heise

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.