Имя Nexus Prime появилось на сайте Samsung

автор: Андрей | 7 сентября, 2011

Optimus Prime

Слухи о следующем смартфоне в серии Nexus не перестают утихать. Мы ожидаем, что Nexus Prime (или Droid Prime) будет первым смартфоном с новой версией Android, которая нам известна как Ice Cream Sandwich.

Последний слух подкреплен профилем (User Agent Profile) смартфона, который появился на сайте компании Samsung. Этот файл называется nexusprime.xml и, к сожалению, он не содержит полной информации о возможностях устройства. Если верить этому файлу, разрешение экрана Nexus Prime составляет разочаровывающие 480 х 800 пикселей (WVGA), что противоречит общепризнанному мнению о том, что оно будет составлять не менее 1280 х 720 пикселей, как на предстоящих моделях Motorola Droid HD и HTC Vigor.

Не исключено, что это ошибка, поскольку в документе еще указывается, что смартфон оснащен процессором ARM11, что, безусловно, не соответствует действительности. Номер модели упоминается как GT-I9250. Возможно, что Samsung намеренно исключила из профиля информацию, которая могла бы предварительно выявить важные характеристики модели и разрешение экрана одна из них. В любом случае, после запуска Galaxy Note, логично ожидать, что Nexus Prime предложит аналогичное разрешение экрана.

Источник: PocketNow

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.