Samsung запустил bada 2.0 SDK

автор: Андрей | 25 августа, 2011

Samsung Bada 2.0 SDK

Корейский производитель телефонов Samsung запустил bada 2.0 SDK, который призван помочь разработчикам в использовании новых возможностей платформы, включая многозадачность, NFC и распознавание голоса.

Samsung bada так и не смогла добиться популярности в США, однако ей удалось стать пятой по величине мобильной платформой в мире благодаря 2 млн. проданных устройств, обогнав даже Windows Phone от Microsoft, которой удалось реализовать лишь 1.72 млн. устройств со своей ОС.

Кроме того, производитель подтвердил, что новая версия bada появится вместе с тремя новыми смартфонами.

Буквально пару дней назад корейцы дразнили нас рекламой предстоящего события, которое запланировано на 1 сентября. В видеоролике был изображен океан, и очевидно, что он намекал на bada, поскольку с корейского это слово переводится как «океан». Платформа пользуется широкой популярностью в Европе, Китае и Юго-Восточной Азии, где доступно семь устройств под управлением платформы.

Тем не менее, будущее bada остается под вопросом. Недавно корейское правительство объявило о планах на создание новой мобильной ОС совместно с Samsung и LG с целью составить конкуренцию Android и iOS.

Компания всячески пытается привлечь Symbian-разработчиков. Для этого Samsung даже опубликовал практическое руководство для опытных программистов, но достаточно ли этого для выживания и развития bada в сегодняшней конкурентной среде? Оставайтесь с нами, возможно, на этот вопрос Samsung ответит уже скоро, а именно 1 сентября.

Источник: bada developers

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.