Плюсы и минусы российских электронных учебников от Роснано

автор: Андрей | 25 августа, 2011

Tablet

В своем блоге в ЖЖ глава ОАО Роснано, Анатолий Чубайс расхваливал свое новое детище – планшет для школьников, который презентовал президенту на прошлой неделе. Журналисты восприняли саму новость и сам планшет довольно холодно и появившиеся сомнения вокруг целесообразности выпуска подобного появились даже у премьера.

Несомненно, это качественное устройство для школьников, которое сможет заменить собой все учебники, которые были тяжелее самого ученика. Планшет имеет сенсорный экран размером 10.7 дюймов созданный по технологии электронная бумага. Главной особенностью данного планшета является его гибкость, которая призвана обезопасить юных школьников от травм. Стоить данное изобретение будет около 10 тысяч, а когда оно появится в продаже не известно.

То, на что делают упор русские разработчики, так это на то, что продукт должен быть отечественным, тогда как на счет того, что планшет будет выпускаться в Корее, а технологию экрана разработала британская компания, которую Роснано купило не так давно. В итоге мы видим, что грош цена такому планшету, который только и может изгибаться, да книжки открывать. С тем же успехом можно было заказать партию электронных книг самого дешевого образца тысячи за 4, а если бы заказ был на всю страну, то и скидку бы нам сделали. В общем, до технологической победы нам еще очень и очень далеко, а тот факт, что Чубайс так рьяно расхваливает свой планшет, мне до сих пор не понятен. Удачи!

А вы знали, что заправка картриджей намного экономичнее, чем приобретение новых картриджей? Подробнее о заправке картриджей   ценах на эту услугу вы можете узнать на ufazapravka.ru

Один комментарий

Лично я думаю, что переход в московских школах должен осуществляться постепенно, поэтому сразу отказываться от бумажных не стоит, но потенциал у электронного просто громаден.

by НинельКа on 01.10.2015 at 12:10 дп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.