Fusion Garage с новым планшетом и смартфоном

автор: Андрей | 20 августа, 2011

p2_15830

Компания Fusion Garage стала известна после запуска своего планшета JooJoo, который так и не смог стать любимцем среди потребителей из-за своих многочисленных проблем. Очевидно, компанию это не остановило, они привлекли новые инвестиции и продолжили работу. Результат этой работы был представлен в начале этой недели – новый необычный планшет.

Новый планшет компании под названием Grid 10 работает под управлением Grid OS – операционная система, основанная на ядре Android. Устройство было представлено как планшет самым высоким разрешением экрана на рынке. И это действительно так – он оснащен 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей. Кроме того, модель использует двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с частотой 1.2 ГГц, снабжена фронтальной 1.3 Мп камерой, 16 Гб встроенной памяти, Bluetooth 2.1 и слотом для карт памяти microSD. Интересно, но каждый владелец JooJoo получит Grid 10 совершенно бесплатно.

p2_15806 p2_15807 p2_15808

И хотя Grid OS использует ядро Android, пользователи новой платформы не получат доступ ко всем приложениям, которые поставляются с операционной системой Google. Однако хорошая новость заключается в том, что Fusion Garage предоставила виртуальную машину, с помощью которой пользователи могут использовать программное обеспечение от Android, тем не менее, непосредственного доступа к Android Market все же нет. Вместо этого GridOS имеет свой собственный магазин приложений – Grid Shop, в котором «проживают» приложения, разработанные специально для этой операционной системы. Поиск в интернете возложен на поисковую систему Bing. Стоит отметить, что интерфейс выглядит весьма привлекательно. Стоимость Grid 10 составляет 500 долларов за модель с Wi-Fi и 600 долларов за версию с 3G. Вы можете предварительно заказать устройство через Amazon. Продажи начнутся 15 сентября.

p2_15810 p2_15811 p2_15812

Кроме Grid 10, компания анонсировала другое устройство с Grid OS и это смартфон. Grid 4 оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 800 x 480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm MSM8255, 16 Гб памяти, а также 5 Мп основной камерой и фронтальной VGA-камерой. Его цена составит 400 долларов, а на рынке он появится в следующем квартале.

Источник: fusiongarage.com

Собираетесь в поездку в Санкт-Петербург? Значит вам нужны дешевые гостиницы в Санкт-Петербурге, о которых вы сможете узнать на сайте capitalhotel.ru. Сайт предлагает всю необходимую информацию о недорогих гостиницах Питера.




Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.