Galaxy Tab 10 VS iPad 2 — победит сильнейший?

автор: Андрей | 16 августа, 2011

iPad 2 VS Galaxy Tab 10.1

Недавний нашумевший скандал, связанный с запретом продаж планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 на базе ОС Android на территории Евросоюза получил неожиданную развязку — компания-инициатор судебных разбирательств Apple теперь сама рискует быть оштрафованной за клевету и подтасовку фактов.

Напомним, что скандал начался после выхода на рынок планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 и смартфона Samsung Galaxy S, в дизайне которых, по словам компании Apple, был нарушен ряд патентов связанных с правами на дизайн.

Несмотря на всю комичность ситуации (согласитесь, патентование формы параллелепипеда и вправду звучит довольно смешно) Apple удалось добиться запрета продаж данных продуктов практически на всей территории Евросоюза. Еще более интересным выглядит тот факт, что само судебное заседание проводилось в окружном суде Дюссельдорфа без участия ответчика, и его решение было принято без всяких предварительных слушаний.

Согласитесь, не очень объективно, хотя действительно, о какой объективности может быть речь, когда в деле замешаны такие огромные деньги. Ведь не для кого не секрет, что легендарный iPad, ставший жертвой «коварнейшего плагиата» со стороны Samsung, по многим техническим характеристикам уступает своему корейскому оппоненту, но продается практически за ту же сумму что и Galaxy Tab 10.1. Какой выбор могли бы сделать потребители, объяснять, наверное, не нужно, ведь, как говорится, зачем платить больше?

Вот таким исключительно «прозрачным и честным» путем покоряет европейский рынок компания Apple. К счастью для потребителей терпение Samsung, в конце концов, лопнуло, и компания добилась проведения отдельного судебного процесса в Гааге, который и решит дальнейшую судьбу Galaxy Tab.

На первом заседании суда Samsung обвинила Apple подтасовке фактов и намеренном изменении фотографий, указывающих на сходство Galaxy Tab с iPad, при помощи специальных компьютерных программ.

Apples-Flawed-Evidence

Более того, компанией Samsung уже было представлено доказательство того, что планшеты с подобным дизайном выпускались компанией намного раньше, чем он был запатентован Apple, а это поворачивает судебное дело в совершенно другое русло.

С самого начала этого дела ни у кого не было сомнений, что данный судебный процесс был начат совсем не для того, что бы защищать потребительские интересы европейцев, теперь же это стало очевидным. На этот раз Apple серьезно оступилась и это дает возможность новым достойным брендам пошатнуть искусственную монополию, а значит, есть надежда на то, что победит, действительно, сильнейший.

6 комментариев

Я буду очень рад, если "огрызок" проиграет тяжбу. Заколебали они судиться со всеми подряд!

by NMIndex666 on 16.08.2011 at 3:18 пп. Ответить #

Если они проиграют, то я найду тебя и раком поставлю!!!!

by weteccc on 28.08.2011 at 8:58 дп. Ответить #

Stupid donkey…

by NMIndex666 on 11.10.2011 at 5:52 пп. Ответить #

Да все понятно. Samsung победил.

by Влад on 28.08.2011 at 10:56 дп. Ответить #

'B> B> Apple A>2A5< =5 2

by @AntonioOscuro on 10.10.2011 at 1:08 дп. Ответить #

вы все ебанные мудаки пидарасы идидет нахуй сосите хуйгандон дырявые

by Всеволод on 13.04.2012 at 9:00 дп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.