NVIDIA ожидает роста доходов с продаж своих мобильных чипов

автор: Андрей | 12 августа, 2011

NVIDIA Tegra 2

Американский производитель графических чипов NVIDIA сообщил о положительных результатах за второй квартал, а также спрогнозировал будущий рост популярности своих мобильных чипов Tegra. За триместр компания получила 174 млн. прибыли по сравнению с 175 млн. убытков за тот же период прошлого года.

Доход NVIDIA во втором квартале составил 1.02 млрд. долларов, что на 26% больше по сравнению с 811 млн. долларов за аналогичный период прошлого года.

Данные результаты включают в себя продажи настольных и бизнес-решений, а также доход с продаж мобильного чипа Tegra, который стал первым двухъядерным чипом, появившемся на рынке, и в конечном итоге нашедший себе место в большинстве высокопроизводительных «Андроидах», включая Motorola Atrix 4G, Motorola Photon 4G и LG Optimus 2X. Кроме того, чип стал почти повсеместным в планшетах под управлением Honeycomb. В настоящее время чип Tegra встречается в 10% всех производимых Android-устройств.

Эти результаты позволили NVIDIA спрогнозировать себе оптимистичное будущее. Собственный прогноз компании оказался ярче, чем тот, который дали аналитики с Уолл-стрит. В следующем квартале NVIDIA прогнозирует 4-6% рост доходов.

Но что будет стимулировать рост доходов компании в будущем? NVIDIA снова стремится стать первой на мобильном рынке со своим новым чипом – четырехъядерный чип Kal-El, который был отложен до осени для планшетов и до начала 2012 года для смартфонов. Кроме того, NVIDIA работает над чипсетом для более доступных устройств.

Источник: Venture Beat

Ни для кого не секрет, что курорты Турции пользуются огромной популярность среди туристов из России. А все потому, что за сравнительно небольшие деньги можно получить качественный отдых всей семьей. Курорты Турции отличаются своими неповторимыми пляжами, отличными отелями и местными достопримечательностями. 

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.