Смартфоны BlackBerry сыграли важную роль в беспорядках в Англии

автор: Андрей | 9 августа, 2011

BlackBerry

Facebook и Twitter оказались очень важными средствами для организации беспорядков, которые в последние несколько дней потрясли Лондон, однако в других английский городах немаловажную роль сыграла друга технология.

Оказывается, что для координации вандалов в основном использовались смартфоны BlackBerry от канадской компании RIM, а точнее очень популярное приложение BlackBerry Messenger. Газета Guardian сообщает, что эти смартфоны предпочитает 37% британских подростков, а приложение BBM позволяет пользователям отправлять массу сообщений всем своим контактам.

Для большинства молодежи с BlackBerry, BBM уже заменил обычные текстовые сообщения, так сервис совершенно бесплатен, а отправка и доставка сообщений происходит мгновенно. Кроме того, у приложения огромное сообщество пользователей. Еще более важно то, что эти сообщения не могут быть отслежены властями, так как сервис передает их в зашифрованном виде. Между тем, компания RIM, оказавшись в неловком положении, заявила о сотрудничестве с полицией, но подробностей сотрудничества не уточнила. Безопасность данных чувствительная тема для RIM, особенно после недавних проблем с властями в странах Ближнего Востока и в Индии.

Любите слушать потоковую музыку? Тогда попробуйте просто плеер – сервис для прослушивания музыки онлайн. Кроме музыки, просто плеер предлагает своим пользователям целый ряд популярных радиостанций. В общем рекомендую.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.