Qualcomm упростила имена чипов Snapdragon

автор: Андрей | 4 августа, 2011

Qualcomm

Компания Qualcomm объявила об упрощении в именовании чипов серии Snapdragon. До сих пор продукты компания нам были известны под такими названиями, как MSM8255, MSM8655 и др. После изменений, популярные SoC компания организует в несколько классов.

Самым низким классом является System 1 или S1. Это чипы, разработанные по 65-нм технологии и работающие на частоте до 1 ГГц. Второй класс называется System 2 или S2. Он включает в себя SoC-процессоры с тактовой частотой до 1.4 ГГц, мощный графический ускоритель Adreno 205. Эти чипы разрабатываются по 45-нм производственному процессу.

Третий класс System 3 или S3 представлен двухъядерными процессорами с тактовой частотой до 1.5 ГГц и графическим процессором Adreno 220. Для этих чипов также применяется 45-нм техпроцесс. Современные мощные устройства используют уже эти чипы, но под старыми именами, например, HTC Sensation оснащен чипом MSM8260.

Последний класс известен как System 4 или S4. Это следующее поколение чипов Snapdragon, которые будут производиться по 28-нм технологии. Однако эти процессоры могут быть как одноядерными, двухъядерными, так и четырехъядерными с тактовой частотой до 2.5 ГГц и следующем поколением графического решения Adreno.

Таким образом, стоит ожидать, что будущие модели от компании Qualcomm будут называться S5, S6, и т.д.


Увлекаетесь наукой и техникой? Регулярно следите за событиями из научного и технологического мира? Значит сайт «Мир науки и техники», на котором постоянно публикуются новости науки, создан специально для вас. Читая этот сайт вы будете в курсе всего научного.

Один комментарий

Вот и отлично

by Jetsu on 06.08.2011 at 12:54 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.