Apple и Microsoft запустили организованную кампанию против Android, утверждает Google

автор: Андрей | 4 августа, 2011

Eric Schmidt Steve Jobs Kung Fu

Главный сотрудник Google по правовым вопросам Дэвид Драммонд (David Drummond) заявил сегодня в своем блоге, что Google будет защищать Android о того, что они называют «враждебной, организованной кампанией против Android со стороны Microsoft, Oracle, Apple и других компаний».

Компания Google обвиняет Microsoft и Apple в применении патентных исков в качестве оружия, ограничивающего доступность Android. Драммонд продолжает: «Наши конкуренты хотят навязать «налог» на эти сомнительные патенты, что сделает Android-устройства более дорогими для потребителей. Кроме того, они всячески пытаются осложнить производителям продажи устройств с Android».

Google называет патентный спор «антиконкурентным» и обещает сделать все возможное для борьбы с ним, включая приобретение патентов других компаний для своей защиты. Компания будет добиваться надлежащего государственного надзора за патентными аукционами. Стоит отметить, что почти все крупные производители занимаются патентными спорами с одним или даже несколькими своими конкурентами.

Источник: Google Blog

Планируете купить себе “яблочный” планшет. Лучше всего покупать iPad в магазине u-store.ru, так здесь самые приемлемые цены. В ассортимент магазина входят различные версии iPad, включая оригинальный iPad и iPad 2.

Один комментарий

Битва за власть

by Jetsu on 06.08.2011 at 12:57 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.