HTC поделилась своими планами на третий квартал 2011 года

автор: Андрей | 3 августа, 2011

HTC

В интервью CENS, генеральный директор HTC Питер Чоу рассказал о планах компании на третий квартал этого года, и его ожидания звучат весьма оптимистично – он сказал, что в 3 квартале HTC ожидает топовой выручки от продаж.

По словам Чоу, в 3 квартале компания HTC планирует выпустить около 6-8 новых смартфонов, скорее всего, это приведет к росту продаж смартфонов тайваньского производителя до 13,5 млн. единиц.

Ранее в этом году HTC удалось догнать других крупных производителей смартфонов, таких как Nokia и RIM. Для компании это было большой победой. Также следует отметить, что HTC приобрела еще более широкую известность, потому как различные устройства компании, включая планшеты, распространялись на всех континентах.

Начиная с 2007 года, Google Android стала основной платформой для HTC. Эксперты считают, что Android и отличный дизайн смартфонов HTC делает их такими популярными. HTC регулярно выпускает устройства для различных ценовых сегментов с различными функциями, поэтому смартфоны компании всегда находят своих владельцев во всех уголках современного мобильного рынка. Например, HTC Sensation на текущий момент является главным продуктом компании, однако в ближайшие три месяца компания представит публике и другие Android-смартфоны, среди которых обязательно найдется тот, который превзойдет по своим параметрам даже Sensation.

Кроме того, HTC находится в хороших дружеских и партнерских отношениях с Microsoft, поэтому компания не забывает уделять внимание и Windows Phone. Первые устройства HTC под управлением Windows Phone Mango дебютируют уже скоро, возможно, даже в сентябре. И, скорее всего, половина из обещанных 6-8 коммуникаторов предложит нам операционную систему от Microsoft.

Источник: CENS


Собираетесь в путешествие на Ближний Восток, но прежде хотите по-больше узнать о достопримечательностях этого красивого края? Посетите сайт nice-places.com, где вы найдете всю информацию о достопримечательностях стран Ближнего Востока.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.