Foxconn заменит рабочих роботами

автор: Андрей | 1 августа, 2011

 

Тайваньский гигант Foxconn собирается заменить часть своих работников с помощью роботов, сообщает агентство Xinhua. Ожидается, что 10 тысяч машин будет установлено уже в этом году, в то время как в следующем году производитель намерен запустить еще 300 тысяч роботов.

Конечная цель составляет 1 млн. роботов для выполнения самых простых и повторяющихся задач, таких как сборка, сварка и т.д. В настоящее время многие их этих производственных процессов возложены на людей.

После успешного завершения процесса, Foxconn сможет сократить небольшую часть своего персонала, что позволит увеличить прибыль гиганта. Кроме того, в будущем компания также планирует сократить проблемы, связанные с плохими условиями труда – следует напомнить, что в прошлом году крупнейший тайваньский производственный комплекс в Китае был накрыт волной самоубийств. Основная причина массового суицида связана с низкой заработной платой и изнурительным рабочим днем без каких-либо льгот для служащих.

Компания Foxconn является крупнейшим производителем потребительской электроники, а в списке ее клиентов значатся такие клиенты как Apple, Intel, HP, Nintendo, Microsoft, Dell, Nokia и многие другие. Штат тайваньской компании насчитывает более 1 млн. человек, большинство из которых находятся в Китае.

 

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.