Пристрастие к Интернету сравнимо с наркотиком

автор: Андрей | 30 июля, 2011

Help

Зависимость от интернета аналогична зависимости от наркотиков и алкоголя, сообщает портал HealthNews со ссылкой на вывод специалистов организации Intersperience, которая специализируется на исследованиях рынка и потребителей.

В исследовании приняли участие тысячи жителей «Туманного Альбиона» в возрасте от 18 до 65 лет. Им было предложено отказаться от использования глобальной сети в ночное время, а затем заполнить специальный вопросник.

Однако очень немногие участники согласились не использовать интернет в течение 24 часов. Причем британцы старше 40 лет испытывали наибольший дискомфорт и тревогу, связанные с отказом от интернета, по сравнению с молодыми британцами.

Авторы исследования также уточнили, что 53% респондентов находились в расстроенном состоянии во время отказа от посещения любимых сайтов.

Около 40% добровольцев сообщили, что они чувствовали себя одинокими без возможности пообщаться со своими друзьями в интернете.

По словам директора Intersperience Пола Хадсона интернет настолько глубоко проник в жизнь людей, что отказ от его использования крайне сложен, как и отказ от наркотиков. Признаки отказа от интернета можно сравнить с признаками при прекращении приема наркотиков.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.