Прибыль Samsung за квартал снизилась, поставки телефонов растут

автор: Андрей | 29 июля, 2011

Samsung

С публикацией финансовой деятельности Samsung Electronics за второй квартал года стало очевидно, что компания полагается на смартфоны и бизнес по производству чипов, в то время как подразделение по производству ЖК-панелей показывает не самые лучшие результаты.

Крупнейшая технологическая компания по объему выручки ожидает улучшения ситуации в третьем квартале. Операционная прибыль Samsung за квартал снизилась на 25 процентов до 3,75 трлн. вон (3,6 млрд. долларов), в основном из-за потерь в сегменте ЖК-панелей, как это было в предыдущем квартале. Для сравнения, в предыдущем квартале операционная прибыль составляла 2,95 трлн. вон, а год назад рекордные 5,01 трлн. вон.

Между тем, операционная прибыль телекоммуникационного подразделения увеличилась более чем вдвое до 16.7 трлн. вон с 630 млрд. по сравнению с тем же периодом прошлого года. За год доходы подразделения увеличились на 43% до 12,18 трлн. вон. Недавно компания заявила, что продажи топовой модели Galaxy S II достигли 5 млн. копий после ее запуска в конце апреля. Однако компания не указала точного количества проданных смартфонов, но по прогнозам аналитиков во втором квартале продажи достигли 19 млн. единиц, что ставит корейцев на второе место позади Apple и впереди Nokia. Другие данные свидетельствуют о том, что в действительности компания находится позади Nokia, поэтому точные данные и не сообщаются, чтобы оставить противоположное впечатление.

Компания отмечает рост доставленных телефонов по сравнению с предыдущим кварталом, когда было продано 70 миллионов устройств. Рыночная капитализация Samsung составляет 134 млрд. долларов, что больше, чем суммарная стоимость Sony, Nokia, Toshiba, Panasonic и LG Display.

Источник: Reuters

Сайту vuz1conline.ru требуются программисты 1С для сотрудничества. К проекту допускаются специалисты 1С по написанию программ. Необходимо разрабатывать программы на базе 1С Предприятие. Подробнее на vuz1conline.ru

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.